Тимирязевское сельское поселение
Новоусманский муниципальный район Воронежской области

Тимирязевское сельское поселение 

Новоусманского муниципального района Воронежской области

Тимирязевское сельское поселение — муниципальное образование в составе Новоусманского района Воронежской области. Включает 9 населённых пунктов. Административный центр — посёлок Тимирязево.

Сейчас в Тимирязевском сельском поселении проживает 2418 человек, большинство из которых русские , но есть также украинцы, татары, казахи, армяне, молдоване, белорусы, узбеки и другие. Население в основном занимается сельским хозяйством.

На территории сельского поселения есть достопримечательности: памятники старины в с.Горенские Выселки-деревянная церковь, построенная без единого гвоздя и каменная церковь в с.Крыловка.

Среди уроженцев нашего поселения есть знаменитые люди:

Небольсин Алексей Захарович , геройски погиб в годы войны, его именем названы улицы г. Воронежа и родного села - Горенские Выселки.

При жизни и посмертно удостоины высокого звания Героя Советского Союза также наши земляки: Дмитриев Иван Иванович и Чепелев Аркадий Егорович.

Изображения.
Изображения.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 Границы избирательных участков Тимирязевского

 сельского поселения Новоусманского муниципального

 района Воронежской области

2338

П. Тимирязево, ул. Тимирязева, д.1. здание МКОУ «Тимирязевская СОШ»

6-21-17, 89398482338

СНТ "Университетский", СНТ "Юбилейный", СНТ "Импульс", СНТ "Мир", СНТ "Раздолье". Поселок Тимирязево; село Ушановка; село Казанская Хава;

2339

с.Горенские Выселки, ул. 70 лет Октября, д.18, здание МКОУ «Тимирязевская СОШ»

6-31-81, 89913122339

Село Горенские Выселки; деревня Лутовиновка

2340

д.Михайловка, ул. Центральная, д.2, здание Крыловского сельского Дома культуры

6-41-90, 89398482340

Село Крыловка; деревня Михайловка; поселок Садовый

Новости и репортажи

Календарь событий

Запись на прием.

Запись на прием

с. Новая Усмань ул. Советская 1
Запишитесь на приём
29 февраля четверг, 10:00
Запись на прием.

Запись на прием

с. Новая Усмань, ул. Советская, д.1
23 января 2024 г в общественной приёмной Губернатора Воронежской области в Новоусманском районе приём граждан проведет заместитель председателя  Правительства   Воронежской области…
23 января вторник, 10:00
Запись на прием.

Запись на прием

с. Новая Усмань, ул. Советская, д.1
23 января 2024 г в общественной приёмной Губернатора Воронежской области в Новоусманском районе приём граждан проведет заместитель председателя  Правительства   Воронежской области…
23 января вторник, 10:00
Запишитесь на приём.

Запишитесь на приём

с. Новая усмань, ул. Советская, д.1
19 декабря 2023 г в общественной приёмной Губернатора Воронежской области в Новоусманском районе приём граждан проведет руководитель управления по работе с обращениями граждан Правительства…
19 декабря 2023 вторник, 10:00
Запишитесь на приём.

Запишитесь на приём

с. Новая Усмань, ул. Советская, д.1
21 ноября 2023 г в общественной приёмной Губернатора Воронежской области в Новоусманском районе приём граждан проведет Министр лесного хозяйства   Воронежской области Оробинский Вячеслав…
21 ноября 2023 вторник, 10:00

Глава муниципального образования

Клименко Виталий Анатольевич.
глава сельского поселения
8(47341)62131
п. Тимирязево, ул. Тимирязева 5
timiryazsp@yandex.ru
понедельник с 14:00 до 16:00, пятница с 9:00 до 12:00

С искренним и добрым чувством приветствую вас на официальной странице сайта, призванной познакомить вас с историей поселения, с его достопримечательностями, с интересными событиями жизни поселения

Тимирязевское сельское поселение — один из органов местного самоуправления Новоусманского муниципального района, который индивидуален своими сельскохозяйственными достижениями, природными богатствами, самобытностью культуры, а самое главное — людьми, которые хранят и приумножают историческое богатство, трудятся на благо нашей земли, развивают все лучшее, доставшееся нам от предков.

Наша цель – укрепление экономических позиций поселения, повышение качества жизни людей, живущих в селах и поселках Тимирязевского сельского поселения.

Мы открыты для широкого сотрудничества и установления деловых контактов. Уверен, что наш сайт будет полезным и интересным для вас и позволит сделать работу администрации поселения понятной и прозрачной.

Убежден, что данный ресурс станет для каждого из нас полезным источником актуальной и достоверной информации, а также способом решения возникающих вопросов путем интерактивного общения. Мы рады сотрудничеству!

Только благодаря нашим совместным усилиям Тимирязевское сельское поселение может получить новые возможности для  укрепления и развития.

Статистика

9
населённых пунктов
2418
население
11980
территория сельского поселения, га

Проекты и программы

Меры поддержки

Нормотворческая деятельность

Справочник

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie