Сделаем наш дом чище!

Сделаем наш дом чище! (28.03.2019)

Сделаем наш дом чище!

Уважаемые жители Тимирязевского сельского поселения!

С 1 апреля 2019 года по 30 апреля 2019 года на территории Тимирязевского сельского поселения объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории населенных пунктов Тимирязевского сельского поселения. Жителям необходимо привести в надлежащее состояние территорию перед своими домами и придворовую территорию. Образовавшиеся на придворовой территории несанкционированные свалки необходимо ликвидировать. Жители, не принявшие меры по ликвидации несанкционированных свалок на придомовой территории будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа.

Руководителям предприятий и организаций всех форма собственности, расположенных на территории Тимирязевского сельского поселения необходимо организовать на местах работу по проведению благоустройства и санитарной очистке территории перед организацией и ликвидировать стихийные свалки мусора.

Отметим, что Правила благоустройства Тимирязевского сельского поселения устанавливают запрет на сжигание промышленных и бытовых отходов, мусора, листьев, на улицах и во дворах предприятий и организаций, жилых домов и индивидуальных домовладений, а также сжигать мусор в контейнерах – сборниках.

Ответственность за несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования определена ст.33.1. ОЗ – 74 от 30.12.2003 г. «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»:

ст. 33.1. Несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, установленных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления.

Несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, установленных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления:

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Просим всех жителей Тимирязевского сельского поселения принять участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории своего населенного пункта!

Дата создания: 28.03.2019 09:36

Дата последнего изменения: 28.03.2019 09:36