Сказкин дом и другие чудеса!

Сказкин дом и другие чудеса! (21.01.2020)

16 января в Крыловском СДК руководителем любительского объединения «Сказкин дом»  Минакова Е.А. был проведен мастер-класс «Настольный театр». Руководитель любительского объединения Минакова Е.А. познакомила детей с театром изнутри, рассказала о разновидностях настольного театра. Затем дети совместно с руководителем изготовили сказочных персонажей для бумажного настольного театра. Дети продемонстрировали сказку «на столе» -  «Колобок». В окончании мероприятия участники придумали свою сказку, изготовили новых сказочных персонажей из бумаги и показали ее для родителей.

На мероприятии присутствовали  13  человек: из них  -   4 взрослых и 9 детей.

17 января в Крыловском СДК был проведен мастер-класс по изготовлению традиционной русской куклы. «Крещенский вечерок». Руководитель  клуба по интересам «Золотой возраст»  Аверьянова Г.И. начала мероприятие в комнате старины с колядок. Затем участники переместились в дискозал, где был проведен мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Колокольчик», чему предшествовала информика, подготовленная Рядодубовой О.В. об истории традиционной русской куклы. Также Ольга Валериевна подготовила выставку традиционной русской куклы и познакомила участников с различными видами данного промысла. В последствии каждая из участниц изготовила свою куклу «Колокольчик», данная кукла вешается при входе в жилище и привносить в него гармонию.

На мероприятии присутствовали  человек15: из них –10 взрослых и 5–детей.

Дата создания: 21.01.2020 08:20

Дата последнего изменения: 17.02.2020 14:28