В Воронежской области объявлен высший класс пожароопасности.

В Воронежской области объявлен высший класс пожароопасности. (07.09.2020)

В Воронежской области объявлен высший класс пожароопасности.

Беспилотники в усиленном режиме будут искать поджигателей.

На территории столицы Черноземья спасатели объявили пятый класс пожарной опасности, все районы области, кроме Таловской (где установился лишь четвертый уровень ПО), находятся в зоне риска возникновения пожаров от любого источника огня и повышенных температур.

В регионе установлен особый противопожарный режим, во время которого запрещается въезд в леса, за исключением дорог общего пользования, а также разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих и дачных некоммерческих объединений. Нарушителям грозят штрафы от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по бесплатным круглосуточным телефонам: 101, 112 или 8 (473) 277-99-00.

Дата создания: 07.09.2020 13:32

Дата последнего изменения: 07.09.2020 13:32