Внимание пожары!

Внимание пожары! (14.04.2021)

Внимание пожары!

В связи с наступлением пожароопасного сезона и приближающимися майскими праздниками администрация Тимирязевского селького поселения напоминает гражданам, что на территории Воронежской области с 00.00 часов 15 апреля 2021 года действует Особый противопожарный режим! В сответствии с Постановлением Правительства Воронежской области, Распоряжением администрации Тимирязевского селького поселения запрещено посещение лесных массивов, сжигание мусора и сухой травы. За нарушение данного постановления наступает административная ответственность в виде наложения штрафа. Каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего села, поселка, деревни. Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.
       К сожалению, из года в год в эти дни на всей территории России наблюдается увеличение количества природных пожаров, связанных с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на дачных и приусадебных участках и неосторожного обращения с огнем в сельской местности, в лесополосах, возле дачных товариществ.
       Администрация Тимирязевского селького поселения настоятельно рекомендует всем гражданам, быть в это время особенно внимательными и бдительными.
       Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить.
       Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких.
       Берегите свое жилье и имущество от огня.
       Соблюдайте правила пожарной безопасности:
       - не разводите костры в лесах;
       - будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;
       - не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи леса и лесных насаждений;
       Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.
       ЗАЩИТИ от огня свой дом, свою Родину!

Дата создания: 14.04.2021 10:07

Дата последнего изменения: 14.04.2021 10:43