"Час ГТО" и мастер-класс в Кризисном центре матери и ребенка Приют "Покров"

"Час ГТО" и мастер-класс в Кризисном центре матери и ребенка Приют "Покров" (18.07.2022)

Сегодня специалисты центра тестирования ВФСК ГТО посетили Кризисный центр матери и ребенка Приют "Покров", где провели ознакомительное мероприятие "Час ГТО" и мастер-класс по выполнению нормативов комплекса ГТО для временно проживающих там гостей из ЛНР И ДНР. Перед началом мероприятия директор центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Иван Валерьевич Терешков рассказал собравшимся о центре тестирования и о спортивных направлениях Центра физической культуры и спорта. Далее участники получили информацию об истории становления и возрождения комплекса ГТО.

Ребятам и взрослым показали золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия комплекса ГТО, ещё они смогли попробовать свои силы в представленных нормативах: наклоне на гимнастической скамье, прыжке в длину толчком двумя ногами, а также отжиманиях.

По итогам проведенных мероприятий представителю Кризисного центра матери и ребенка Приют "Покров" Иван Валерьевич вручил благодарственное письмо за активное участие в популяризации комплекса ГТО на территории Новоусманского района, а ребята получили памятные подарки от центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района.

Дата создания: 18.07.2022 08:42

Дата последнего изменения: 18.07.2022 08:42