Правила поведения в Крещение.

Правила поведения в Крещение. (13.01.2020)

Правила поведения в Крещение.

День Крещения Господня православные христиане празднуют 19 января. Крещение наравне с Пасхой является одним из самых древних христианских праздников и в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в освящаемых прорубях.

Для того чтобы праздник Крещения не был омрачен болезнями, стоит соблюдать правила безопасности: не стоит совершать купание если у вас есть серьезные заболевания, особенно – сердечно-сосудистой системы и прочие медицинские противопоказания, такие как диабет, острые бронхиты, пневмония, астмы, болезни системы мочевыводящих путей, почек и др.

Также настоятельно просим окунаться только в специально оборудованных майнах и купелях под присмотром спасателей, предварительно сделав разминку, чтобы купание прошло с меньшим стрессом для организма. Находиться в проруби больше одной минуты не рекомендуется. Участникам крещенских купаний рекомендуется запастись теплой одеждой, удобной нескользящей обувью и полотенцами; категорически запрещено опускаться в воду в состоянии алкогольного опьянения; после купания разотритесь махровым полотенцем и наденьте сухую одежду. Категорически запрещено купание в необорудованных местах, это может привести к несчастному случаю. Если с вами ребенок, не оставляйте его без присмотра, не допускайте его купания без участия взрослых. Если перед вами стоит несколько человек, проявляйте терпение и спокойствие. Пропускайте вперёд женщин с малолетними детьми и пожилых людей. При подходе к проруби стойте строго по одному, не допускайте скопления нескольких человек в одном месте – лёд может не выдержать большого количества людей. Не оставляйте детей без присмотра, а малолетних детей держите на руках.

Напоминаем, что на территории Тимирязевского сельского поселения не предусмотрены специально оборудованные места для совершения обряда омовения в праздник Крещения.

Дата создания: 13.01.2020 11:29

Дата последнего изменения: 13.01.2020 11:29